Euskadi.eus
  • RESOLUCIN de 21 de noviembre de 2022, del Viceconsejero de Turismo y Comercio, por la que se dispone la publicacin en el Boletn Oficial del Pas Vasco de los nombramientos de los cargos del Comit Ejecutivo y del Pleno de la Cmara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin de Gipuzkoa. - Legegunea: Normativa del Pais Vasco - Gobierno Vasco - Euskadi.eus

Normativa

Imprimir

RESOLUCIN de 21 de noviembre de 2022, del Viceconsejero de Turismo y Comercio, por la que se dispone la publicacin en el Boletn Oficial del Pas Vasco de los nombramientos de los cargos del Comit Ejecutivo y del Pleno de la Cmara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin de Gipuzkoa.

Identificacin

  • mbito territorial: Autonmico
  • Rango normativo: Resolucin
  • rgano emisor: Turismo, Comercio y Consumo
  • Estado vigencia: Vigente

Boletn oficial

  • Boletn oficial: BOPV (Pas Vasco)
  • N boletn: 230
  • N orden: 5253
  • N disposicin: ---
  • Fecha de disposicin: 21/11/2022
  • Fecha de publicacin: 01/12/2022

mbito temtico

  • Materia: Organizacin administrativa; Seguridad y justicia; Educacin; Actividades Econmicas
  • Submateria: Ayuntamientos de la CAPV; Interior; Gobierno y Administracin Pblica; Comercio y turismo

Texto legal

Mostrar ndiceOcultar ndice

Con fecha 15 de noviembre pasado se ha procedido, con arreglo a lo establecido en el artculo 34 del Decreto 78/2015, de 26 de mayo, de regulacin del procedimiento electoral de las Cmaras Oficiales de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin y de la composicin de sus rganos de gobierno, a la constitucin del Pleno y eleccin de la Presidencia y del Comit Ejecutivo de la Cmara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin de Gipuzkoa.

Por ello, con arreglo a lo establecido en el prrafo segundo del artculo 34.3 citado,

Publicar en el Boletn Oficial del Pas Vasco los nombramientos de los cargos del Comit Ejecutivo y del Pleno de la Cmara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin de Gipuzkoa, que se incluyen en el anexo de la presente Resolucin.

En Vitoria-Gasteiz, a 21 de noviembre de 2022.

El Viceconsejero de Turismo y Comercio,

JESS MARA GARCA DE COS.

Los miembros vlidamente conformados del Comit Ejecutivo de la Cmara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin de Gipuzkoa son:

Presidente: D. Mauricio Arregui Aulestiarte.

Vicepresidente Primero: D. Ander Aizpurua Susperregui.

Vicepresidente Segundo: Da. Carmen Echeverria Guibert.

Tesorero: D. Javier Lertxundi Astiazaran.

Vocal n. 1: Da. Isabel Busto Pozuelo.

Vocal n. 2: Da. Estibaliz Goi Gaztelu.

Vocal n. 3: Da. Maite Valmaseda Mocoroa.

Vocal n. 4: D. Beat Odriozola Iraeta.

Vocal n. 5: D. Pablo Muoz Baroja.

Vocal n. 6: D. Juan Etxeberria Gonzalez.

Los miembros vlidamente conformados del Pleno de la Cmara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegacin de Gipuzkoa son:

  1. Agust Casanova, Juan (Banco Sabadell, S.A.).

  2. Aizega Zubillaga, Joxe Mari (Basque Cullinary Center).

  3. Aizpurua Susperregi, Ander (Kutxa Fundazioa).

  4. Amunarriz Alberdi, Senen (Papel Aralar, S.A.).

  5. Amunarriz Prez, Gerardo (Fundacin Jos Matia Calvo).

  6. Amundarain Mujika, Nekane (Biona Carpintera, S.L.).

  7. Arratibel Aldasoro, Yon (Norgestion, S.A.).

  8. Arregui Aulestiarte, Mauricio.

  9. Arruabarrena Elorza, Ainhoa (Kutxabank, S.A.).

  10. Baroja Pagola, Pablo (Berriup, S.L.).

  11. Belaustegui Foronda, Alex (Ingeteam Indar Machines, S.A.).

  12. Berasategi Armendariz, Xabier (Tratamientos Trmicos TTT, S.A.).

  13. Bollo Arocena, Javier (Mecanizacin y Autolubricados, S.A.).

  14. Busto Pozuelo, Isabel.

  15. Caba Guzman, Kerman (Bildutruck, S.A.).

  16. De Frutos Bascones, Josetxo (Grupo Ulma, S. Coop.).

  17. De lucas Lanza, Juncal (Salto System, S.L.).

  18. Echeverra Guibert, Carmen (Estibadora Algeposa, S.A.).

  19. Echeverra Gonzlez, Juan (Fagor Arrasate, S. Coop.).

  20. Fernandez Acha, Ral (Mugaburu, S.L.).

  21. Fernandez de Barrena, Jose Ramn.

  22. Fernndez Gonzlez, Julio (Siliconas Silam, S.A.).

  23. Ferreras Chavarri, Javier (Basmodec, S.L.).

  24. Flrez Esnal, Julin (Vicomtech Fundacin).

  25. Fuentes Garca-Bernardo, Jos Mara (Sacytrans, S.L.).

  26. Gomez Pescador, Jess Mara (Cestero Instalaciones, S.L.).

  27. Gonzlez Bastida, Esteban (Joyera Gonzlez Larrauri, S.L.).

  28. Goi Gaztelu, Estbaliz (I de Redes Elctricas Inteligentes, S.A.U.).

  29. Gorrotxategi Beristain, Jon (Ampo. S. Coop.).

  30. Guibelalde Arrizabalaga, Lander (Hine Renovables, S.L.).

  31. Ibarbia Iriondo, Josu (CAF, S.A.).

  32. Igarza Prez, Javier (Reiner Medical, S.L.).

  33. Irigaray Arrate, Esther (Fundacin Oceanogrfica de Gipuzkoa).

  34. Irujo Amezaga, Pello.

  35. Larraaga Fras, Izaskun (Lacor Industria del Menaje, S.L.).

  36. Lazpiur Elcoro-Berecibar, Jone (Construcciones Mecnicas Jos Lazpiur, S.L.U.).

  37. Lertxundi Astiazarn, Javier (Pegamo Industrial Division, S.L.).

  38. Llords Arratibel, David (Salva industrial, S.L.U.).

  39. Lpez Osa, Juan Mari (Autorrecambios Goyerri, S.L.).

  40. Lpez Urkiola, Patxi (Elmubas Ibrica, S.L.).

  41. Maiz Fernndez, Julen (Julen Maiz Fernndez).

  42. Martnez Navarro, Jos Joaqun (Meruba, S.L.).

  43. Michelena Pelez, Eugenio.

  44. Muoz Echezarraga, Txema (Campezo Obras y Servicios, S.A.).

  45. Odriozola Iraeta, Beat (Arcelormittal Olaberria Bergara, S.L.U.).

  46. Oquiena Argaa, Arantxa.

  47. Ortega Espiau, Oskar (RTS, S.A.).

  48. Osinalde Ugalde, Joseba (Irizar, S. Coop.).

  49. Palacios Ortega, Mario (Transportes Gacela Irn, S.C.L).

  50. Quiones Rodrguez, Susana (Lissardy Gestin, S.L.).

  51. Sedano Aguirre, Ainhoa (Interalloys Investment, S.L.).

  52. Valmaseda Mocoroa, Maite.

  53. Vela Sainza, Flix (Webpixela, S.L.).

  54. Vitoria Inchausti, Asier (Gureak Lanean, S.A.).

  55. Zamacola Garate, Nerea.

Contenidos relacionados.


Historia normativa

No existe ningn contenido relacionado

Competencias y transferencias

No existe ningn contenido relacionado

Documentacin de relevancia jurdica

No existe ningn contenido relacionado